21.06.2012 23:50
    Поделиться

    Главный вещевик Минобороны уходит из армии

    Главного вещевика Минобороны уволили из армии
    Вчера информагентства сообщили, что начальник вещевого управления департамента ресурсного обеспечения минобороны Андрей Подопригорин расстался с военной службой.

    Было сказано, что его отставка вызвана постоянными скандалами вокруг новой формы одежды.  А последней каплей стал парад, накануне которого якобы трижды менялось решение о том, в каких мундирах солдаты и офицеры должны маршировать по Красной площади.

    Корреспондент "РГ" выяснил, насколько эта информация соответствует действительности. Оказалось, что рапорт на увольнение главный армейский вещевик действительно подал. Причем, на стол начальства прошение об отставке легло сразу после Дня Победы. Видимо, это обстоятельство и позволило некоторым СМИ сделать вывод о связи предстоящего увольнения с подготовкой к торжественному маршу.

    Так это или нет, знает только сам Подопригорин. Сейчас он находится в отпуске и о "дембельском" приказе, возможно, еще не слышал.  По закону, 49-летний полковник, ветеран -"чернобылец" мог бы служить еще как минимум год. Однако он решил иначе.  Официальной причиной его увольнения названо "собственное желание".  Иными словами, тыловика из армии никто не выгонял, и после расставания с погонами за офицером сохранятся кое-какие армейские льготы. Он имеет право на пенсию, получил квартиру, при увольнении Подопригорину начислят дополнительный оклад за орден.

    А пока в Минобороны не подберут кандидатуру нового главного вещевика, его обязанности будет выполнять Михаил Чечеткин.

    Поделиться