20.06.2012 23:20
    Поделиться

    С московских вокзалов теперь можно отправлять видеописьма родным

    С московских вокзалов теперь можно отправлять видеописьма родным и близким.

    Проект назвали "Видеовесточка". В залах ожидания Ярославского, Ленинградского, Казанского, Курского, Белорусского, Киевского и Павелецкого вокзалов заработали терминалы с встроенными камерами. С их помощью можно бесплатно записать видеопослание и отправить знакомым в любой город на мобильник или компьютер.

    Уведомление о получении видеописьма (с паролем) адресат получает по электронной почте или SMS на мобильный телефон. Нужно лишь зайти на сайт videoves.ru и ввести пароль.

    Каждый такой терминал, как пояснил "РГ" представитель дирекции железнодорожных вокзалов Дмитрий Писаренко, может отправить до 100 видеописем в день, в том числе и с использованием видеотекста (для пассажиров с ограничениями по слуху). Кроме того, с помощью этих терминалов можно узнать контакты служб вокзала, расписание поездов, оставить отзыв о работе вокзала.

    Услуга оказалась востребованной. Например, на Казанском вокзале в первый же день появления терминала им воспользовались 170 человек. А с Ленинградского за месяц работы в тестовом режиме было отправлено 9 тысяч видеосообщений.

    В дальнейшем, по словам Писаренко, спектр услуг расширится: например, можно будет забронировать билет или место на автопарковке. И количество видеотерминалов уже в этом году обещают увеличить до 80.

    Поделиться