22.06.2012 16:27
    Поделиться

    Виктория Андреянова: В игре сборной Германии мало импровизации

    После вылета нашей сборной российские поклонники футбола переключили и свое внимание, и свою поддержку на другие команды.

    Виктория Андреянова, модельер, управляющая собственным Домом моды:

    "Мне больше всех симпатичны испанцы. Они - чемпионы, у них что футболист, то звезда. С другой стороны, жду сюрприза от французов, после их провала на чемпионате мира. Как раз в субботу сборные Испании и Франции встречаются между собой. Мои симпатии и на стороне немцев, их принцип - порядок бьет класс. Но игру сборной Германии нельзя назвать очень уж красивой, импровизации мало, для них важна техника. Я же за эмоциональную, открытую игру. Вот думаю, "выстрелит" ли по-настоящему Англия? Не буду оригинальной, если скажу, что без ума от Бекхэма, он недавно зажигал олимпийский огонь в Лондоне. Между прочим, его жена - моя тезка и тоже модельер. Жаль, что Бекхэм закончил выступать. Кстати, я тоже себя в какой-то мере считаю участницей Евро. Я даже "забила гол". Модный! Недавно представляла Россию на "Еврофэшн", фестивале моды, приуроченном к чемпионату по футболу, это своего рода дизайнерский аналог Евро-2012".

    Константин Костенюк, заслуженный тренер России по шахматам, отец чемпионки мира Александры Костенюк:

    "Мне нравится команда Франции. Я всегда любил смотреть, как играет Зинедин Зидан. Считаю, что французы могут выиграть Евро-2012".

    Владимир Загороднюк, заслуженный деятель искусств России и Чеченской Республики, вице-президент Международного союза деятелей эстрады (МСДЭ):

    "Я вспоминаю, как наши футболисты играли против голландцев четыре года назад - это совсем другое дело было. Впрочем, футбол - очень непредсказуемая игра. Кто думал, что "Челси" выиграет финал Лиги чемпионов? Очень большое напряжение. Кто сильнее эмоционально, кто крепче духом, тот и побеждает. Когда идет трансляция, и футболистов показывают крупным планом, я пытаюсь уловить в их глазах: есть ли тот дух? Есть ли чувство ответственности, например, перед выполнением пенальти, перед ударом, который решит все. Команд и игроков много хороших, ярких".

    Поделиться