22.06.2012 13:26
    Поделиться

    В Петербурге открывается международный форум градозащитников

    Сегодня в Санкт-Петербурге в преддверии 36-й cессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО начинает работу Международный Форум природоохранных и градозащитных общественных организаций, посвященный проблемам объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и роли НКО в их защите. В форуме примут участие представители ЮНЕСКО, а также эксперты из Англии, Германии, Австралии, Украины, Беларуси, Литвы, Швейцарии, Нидерландов, Кот-Д'Ивуара.

    Как сообщают организаторы мероприятия, на сессии, посвященной сохранению культурного наследия, эксперты из разных стран расскажут о своем видении решения проблем охраны памятников ЮНЕСКО, поделятся идеями и рекомендациями, проведут мастер-класс. Активисты обсудят состояние памятников на территории России и СНГ, отдельное заседание будет посвящено проблемам сохранения Санкт-Петербурга.

    В последний день форума, 24 июня, с приветственным словом к участникам обратится Элеонора Митрофанова, председатель Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, Постоянный представитель Российской Федерации при этой международной организации.

    Поделиться