21.06.2012 23:25
    Поделиться

    Врачи Бакулевского центра обследуют сотрудников РГБ

    Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева и Российская государственная библиотека проводят благотворительную акцию.

    Для проведения полноценной диагностики в помещениях библиотеки Бакулевский центр смонтировал мобильную поликлинику. В ней ведут прием кардиологи, кардиохирурги, специалисты по заболеваниям сосудов. Вчера впервые в жизни была в директорском кабинете всемирно известной библиотеки. Кабинет сохранил свой первозданный вид: обитые темным деревом стены, внушительных размеров письменный стол с зеленым сукном. "Только стулья поменяли", - прокомментировал президент библиотеки Виктор Васильевич Федоров. А пришли мы сюда "на чашку чая" после того, как директор Бакулевского центра академик Лео Антонович Бокерия провел консультации нескольких пациентов в мобильной поликлинике, и был подписан договор о дальнейшем сотрудничестве этих двух уникальных организаций.

    Сама акция, или, как теперь принято называть, проект, длится девять дней. За это время прошли обследования, получили рекомендации полторы тысячи сотрудников библиотеки и члены их семей. Но мобильные кабинеты пока закрыты не будут - еще немало желающих получить помощь. Вот и вчера у входа в конференц-зал, где базируется часть кабинетов, сотрудник центра социального развития библиотеки Наталья Пономарева продолжала запись на прием. Наталья Александровна шутит, что на время у нее появилась новая должность: куратор очереди.

    Поделиться