25.06.2012 12:40
    Поделиться

    Полиция ищет пассажира спецавтомобиля, избившего москвича

    Против пассажира спецавтомобиля Mercedes, избившего водителя иномарки в Москве, возбуждено уголовное дело, передает "Интерфакс".

    В четверг, 21 июня, на развязке МКАД и Новокуркинского шоссе произошел дорожный конфликт между водителем автомобиля Nissan Maxima и пассажиром Mercedes-Benz с синим проблесковым маячком и номерами серии А 544 МР 97. По словам потерпевшего - водителя Nissan - машина со спецсигналом создала аварийную ситуацию, заблокировав ему проезд.

    "После того, как машины остановились на светофоре на Родионовской улице, из Mercedes с переднего пассажирского места вышел мужчина, устроил скандал с водителем Nissan, после чего несколько раз ударил по лицу кулаком, сел обратно и уехал", - рассказали в правоохранительных органах.

    Проверка показала, что Mercedes закреплен за председателем законодательного собрания Костромской области, причем в момент инцидента его в машине не было. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). С целью установления личности человека, избившего водителя Nissan, в Кострому для допроса водителя служебной иномарки направлен сотрудник столичной полиции.

    Поделиться