26.06.2012 23:04
    Поделиться

    Евгений Маргулис ушел из "Машины времени" ради сольной карьеры

    Гитарист и вокалист, автор звучавших в репертуаре "Машины времени" песен - "Мой друг" ("Лучше всех играет блюз"), "Шанхай блюз" и "Проводница" - последнее время все чаще выступал сольно. Примерно раз в два месяца играл свои песни в московских клубах, изредка выезжал на гастроли… Но это обычная практика в "Машине времени", там почти у всех есть сольные проекты.

    "Заявление Евгения Маргулиса об уходе, последовавшее поздно вечером в понедельник стало большой неожиданностью, - рассказал "РГ" пресс-аташе коллектива Антон "Ботаник" Чернин. - До сентября музыкант продолжит выступать в группе, а потом будет представлен ее новый участник. Кто это будет, пока сказать не могу - все произошло слишком быстро. Хотя незнакомых людей в "Машину времени" обычно не берут (клавишника Андрея Державина, например, в состав привел именно Евгений Маргулис, с которым они давно дружили - Прим. А. А.). На фестивале "Новая волна" в Юрмале группа выступит еще в своем нынешнем составе. А последний концерт с Евгением Маргулисом скорее всего пройдет уже в сентябре, на гастролях в Киеве".

    Уход Маргулиса связан с желанием музыканта сосредоточиться на сольной карьере, которая развивается вполне успешно (слухи о том, что он возвращается в "Воскресение" - беспочвенны). В настоящий момент Евгений Шулимович заканчивает запись альбома, причем участие в работе принимает и его давний друг Алан Йоханнес из балансирующей на стыке хэви-метала и психоделики американской группы Queens Of The Stone Age - басист, гитарист, флейтист и саксофонист.

    Да и участники постоянного сопровождающего состава Евгения Маргулиса очень уважаемы среди музыкантов и меломанов, в частности: гитарист Михаил Клягин и ударник Евгений Лепендин.

    Однако когда именно выйдет диск говорить пока преждевременно.

    Поделиться