26.06.2012 17:25
    Поделиться

    Замминистра энергетики назначен Михаил Курбатов из "Холдинга МРСК"

    Михаил Курбатов назначен замминистра энергетики РФ, сообщает РИА Новости. До назначения он занимал должность замдиректора "Холдинга МРСК".

    До прихода в компанию в 2010 году Курбатов был руководителем департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития. В министерстве он работал с 2004 года.

    Документ о назначении Курбатова замглавы Минэнерго подписан 23 июня. Ранее глава энергетики Александр Новак говорил, что руководство министерства определилось с кандидатурой заместителя министра, курирующего электроэнергетику, который займет место ушедшего на работу в "Роснефть" Андрея Шишкина. Однако он не называл фамилию и сроки, в которые может произойти назначение.

    Отставка Шишкина и назначение Курбатова - не первые кадровые изменения в министерстве с момента обновления состава кабинета министров. Помимо Шишкина, пост замглавы Минэнерго покинул Дан Беленький, возглавлявший финансовый департамент и департамент корпоративного управления, ценовой конъюнктуры и контрольно-ревизионной работы в отраслях ТЭК. Ожидаются дальнейшие отставки - министерство намерен покинуть замруководителя Сергей Кудряшов.

    Если Шишкин стал старшим вице-президентом "Роснефти" по приглашению нового главы этой компании Игоря Сечина, то о карьерных перспективах Беленького и Кудряшова пока не сообщалось.

    Поделиться