26.06.2012 23:12
    Поделиться

    В Подмосковье посадили наркодилеров, пытавшихся продать 28 кг героина

    Домодедовский городской суд Московской области вынес приговор группе наркоторговцев за попытку незаконного сбыта крупной партии героина.

    Граждане Таджикистана Равшанджон Садыков, братья Салимджон и Мухаммаджон Исмаиловы признаны виновными по части 1 статьи 30 и пунктам "а", "г" части 3 статьи 228.1 УК РФ в организованном приготовлении к незаконному обороту наркотических средств в особо крупном размере. Организатором преступной группы признан Садыков. Он получил девять лет заключения и наказание будет отбывать в колонии строгого режима. По восемь лет лишения свободы суд назначил братьям - исполнителям.

    На суде было установлено, что в декабре 2010 года Садыков решил заняться подпольным криминальным бизнесом. Он договорился с поставщиками афганского героина и нанял братьев Исмаиловых для перевозки наркотиков, их расфасовки и продажи на территории России. Главарь для конспирации менял sim-карты в мобильном телефоне, а также использовал подложные документы, удостоверяющие личность.

    Его помощники погорели на первой же поездке за зельем. По заданию шефа они вылетели в Оренбург, где встретились с "купцом" и приобрели 28,6 килограмма героина, который был расфасован в 26 пластиковых бутылок. Эти контейнеры упаковали в топливный бак специально приобретенной для транспортировки наркотика в Москву автомашины. Садыков сам сел за руль "заряженного" автомобиля. Но поездка длилась недолго - сотрудники спецслужб задержали криминальную группу и отправили за решетку. С начала года по приговору суда за решетку отправлено 57 наркоторговцев.

    Поделиться