27.06.2012 08:50
    Поделиться

    Дети пассажиров разбившегося под Тюменью ATR-72 получат помощь

    За время, что прошло после трагедии 2 апреля, на благотворительный счет поступило 688 тысяч 700 рублей. По решению специальной комиссии эти деньги направлены равными долями на оказание помощи несовершеннолетним детям погибших и пострадавших в авиакатастрофе.

    Таким образом, каждый из 25 детей получит по 27,5 тысяч рублей.

    Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, деньги на счет поступали со всей России. Тюмень, Сургут, Зеленогорск, Тольятти, Санкт-Петербург, Москва, Краснодар, Пермь, Ханты-Мансийск, Воркута, Новый Уренгой, Нефтеюганск, Белоярский, Горноправдинск, Салехард, Нижневартовск, Екатеринбург, Тверь, Иркутск, Воронеж, Челябинск, Надым, Урай, Саратов, Братск, Самара - такова география перечислений.

    Напомним, авиакатастрофа под Тюменью унесла жизни 33 человек. Как уже сообщалось, ранее семьям погибших была выплачена компенсация - в размере полутора миллионов рублей из областного бюджета и по два миллиона от авиакомпании. Пострадавшие получили материальную помощь в размере одного миллиона рублей от области и до двух миллионов рублей (в зависимости от тяжести полученной травмы) от авиаперевозчика.

    Поделиться