26.06.2012 23:53
    Поделиться

    В Нижегородской строительными вопросами займется третейский суд

    В Нижегородской области создан первый строительный третейский суд. Такое решение приняли члены наблюдательного совета суда, который официально называется автономная некоммерческая организация "Центр разрешения споров в строительстве".

    В создании суда приняли участие несколько некоммерческих объединений строителей, а также администрации региона и областного центра. Как пояснил "РГ" президент объединения нижегородских строителей Дмитрий Кузин, какое-то время уйдет на организационные моменты, регистрацию суда, после чего он начнет работать.

    - Сейчас у нас в регионе есть четыре саморегулируемых организации строителей, 10 филиалов, столько же организаций у проектировщиков, изыскателей и так далее. Третейский суд позволит объединить всех в одном месте и решать все противоречия более оперативно, - считает Кузин. - Каждое некоммерческое партнерство представит по три третейских судьи, то же самое могут сделать и власти - городские и областные.

    Министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин в свою очередь заметил, что теперь разрешение споров будет более оперативным и справедливым.

    Поделиться