28.06.2012 13:46
    Поделиться

    Путин: Налоги в несырьевом секторе не будут повышаться до 2018 года

    Налоговая нагрузка на несырьевые сектора экономики не будет повышаться минимум до 2018 года. Об этом заявил Владимир Путин, выступая с посланием о бюджетной политике на 2013-2015 годы.

    "После принятия в 2012 году Федеральным Собранием РФ изменений в налоговое законодательство, касающихся налоговых ставок, предлагаю больше не корректировать ставки по основным налогам", - добавляет он.

    "Налоговая система Российской Федерации должна быть конкурентоспособна по сравнению с налоговыми системами государств, ведущих на мировом рынке борьбу за привлечение инвестиций в национальные экономики. Процедуры налогового администрирования должны стать максимально комфортными для добросовестных налогоплательщиков" , - заявил он.

    Также президент РФ отметил, что если сработают меры по противодействию уходу от выплаты налогов, то правительство может принять решение по снижению фискальной нагрузки.

    "Правительство Российской Федерации должно принять конкретные меры противодействия уклонению от уплаты налогов, исходя из того, что при увеличении в результате осуществления этих налоговых мер налоговых доходов могут быть приняты решения о снижении существующей налоговой нагрузки", - добавил он.

    Поделиться