28.06.2012 13:23
    Поделиться

    Путин поручил подготовить бюджетную стратегию на период до 2030 года

    До конца 2012 года правительство РФ должно подготовить бюджетную стратегию на период до 2030 года. Такую задачу поставил Владимир Путин, выступая с бюджетным посланием.

    Как отметил президент РФ, это необходимо для того, чтобы обеспечить механизмы реализации и ресурсного обеспечения государственных программ, их корреляции с долгосрочными целями социально-экономической политики государства.

    "Необходима разработка бюджетной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года, определяющей основные черты бюджетной политики при различных вариантах развития российской и мировой экономики. При этом на период до 2020 года в бюджетной стратегии должны быть определены предельные размеры бюджетных ассигнований по государственным программам (ключевым направлениям расходов)", - указывается в Послании.

    "В рамках бюджетной стратегии необходимо конкретизировать долгосрочные базовые требования к формированию и исполнению финансовых обязательств государства, а также к налоговой системе, поэтапному совершенствованию межбюджетных отношений и повышению эффективности бюджетных расходов. Бюджетная стратегия должна обеспечить предсказуемость реакций бюджетной системы на вызовы и возможности, которые могут возникать в рамках различных вариантов развития мировой экономики, предусматривать превентивное применение адекватного набора мер при негативном воздействии внешних экономических факторов", - отмечается в документе.

    Поделиться