28.06.2012 23:09
    Поделиться

    Брайан Адамс приезжает в Россию с программой лучших песен

    Брайан Адамс сыграет свои лучшие песни и откроет персональную выставку в Москве
    Знаменитый канадский певец вновь приезжает в Россию с программой лучших песен. Романтичный и хрипловатый исполнитель таких звучных хитов, как (Everything I Do) I Do It For You , All For Love, Please Forgive Me, может быть уверен, что в зале снова окажется аншлаг.

    А главную аудиторию вновь составят женщины, которые будут внимать пылким напевам канадца с согревающим, проникновенным взглядом. И любоваться простотой его гармоний и внешнего вида, который как правило складывается накрахмаленных из клетчатых рубашек и аккуратных причесок... Ведь начинавший в 80-е с лихих и пронзительных рок-н-роллов Брайан Адамс (что стоят хотя бы Run For You или Summer Of 69 !) после успеха хита All For Love с середины 90-х почти полностью переключился на баллады. А когда критики начали упрекать рок-звезду в том, что творчество становится все более бесхитростным и предсказуемым - ответил по принципу "клин клином вышибают": распустил свой бодрый гитарно-клавишный состав. И поехал по миру петь свои песни лишь под акустическую шестиструнку. Последний на сегодня "номерной" альбом Адамса получил название Bare Bones. Он вышел в конце 2010 года, и это тоже концертник, на большинстве треков которого можно слышать лишь голос и гитару самого Брайана. И только изредка - фрагментарные партии клавишных Гарри Брайта... А в 2011 г. появился DVD - Unplugged, то есть тоже "не подключенный к сети", где опять не было ни одной премьеры. Увы.

    И в 2012 году Брайан Адамс стабилен: у него по-прежнему нет новых песен. И в Москву (а чуть раньше в Санкт-Петербург) он приезжает с одной и той же программой уже в третий раз подряд...

    Впрочем, хиты от этого хуже не становятся. А мы можем радоваться, что музыкант прикипел к нашей стране. Вот и в Москве он задержится теперь уже на четыре дня. На следующий день после концерта заедет на Благотворительный вечер к Наталье Водяновой. Где, как рассказали обозревателю "РГ" организаторы гастролей, скорее всего тоже сыграет пару песен. Возможно, предоставит и какой-то портрет для благотворительного аукциона, поскольку Адамс ныне - еще и успешный фотограф. И 1 июля хочет лично присутствовать на открытии своей первой персональной выставки в Москве получившей название "Брайан Адамс. Exposed. Звезды в объективе звезды". Она будет проходить в Мультимедиа Арт Музее с 2 по 29 июля. Знаменитый музыкант увлекается фотографией уже около 20 лет, за это время его снимки публиковались в журналах Harper s Bazaar, Vogue, Interview и других знаковых изданиях. А девять лет назад он даже основал свой собственный - Zoo Magazine, посвященный новостям и проблемам современной культуры. Регулярно снимает для него обложки.

    Так что Брайан Адамс фактически привозит в Москву сразу два своих The Best: музыкальный - в форме концерта (в дискографии певца в общей сложности 23 альбома) и фотографический - в формате выставки (около 50 работ).

    Среди тех, кого он снимал, оказались: Стинг (в компании с ним и Родом Стюартом был записан знаменитый хит All For Love, для фильма "Три мушкетера"), Виктория Бэкхем (хотя еще один хит - Then You re Gone - Адамс спел все-таки не с ней, а с другой участницей Spice Girls - Мелани Си), Пинк, Эми Уайнхаус и даже Микки Рурк...

    Хороший пример того, как можно интересно и увлекательно совмещать приятное с полезным, профессию и хобби.

    Поделиться