01.07.2012 23:52
    Поделиться

    Манжосин стал начальником Управления президента по внешней политике

    В субботу Владимир Путин подписал ряд указов о кадровых и структурных переменах в своей администрации.

    Создается Управление президента РФ по применению информационных технологий и развитию электронной демократии. Глава кремлевской администрации должен в течение месяца представить проект положения об этом подразделении, утвердить его структуру и штатное расписание, говорится в указе.

    Помимо этого, произошли и кадровые назначения. Начальником Управления президента РФ по внешней политике вновь стал Александр Манжосин. Он возглавлял его и раньше - с апреля 2004 года.

    Начальником Управления президента РФ по научно-образовательной политике назначен Александр Хлунов. С февраля 2010 года он работал директором департамента науки, высоких технологий и образования правительства РФ.

    Владимир Путин также утвердил перечень поручений по итогам встречи с членами президентского Совета по межнациональным отношениям (состоялась 9 июня). Он распорядился до 1 сентября проработать вопрос о проведении ежегодного Всероссийского фестиваля народного творчества "Вместе мы - Россия". Ответственным назначен министр культуры Владимир Мединский.

    При этом глава минкомсвязи Николай Никифоров до 1 сентября должен подготовить предложения о создании на федеральном телеканале программы об истории, культуре, традициях народов России.

    Поделиться