02.07.2012 23:47
    Поделиться

    Стартовал Всероссийский молодежный образовательный форум "Селигер-2012"

    Первого июля на берегу озера Селигер стартовал Всероссийский молодежный образовательный форум "Селигер-2012". В этом году форум соберет более 20 тысяч участников - представителей всех регионов России и 93 стран мира. Четыре заезда форума объединят 11 тематических смен, посвященных инновациям, предпринимательству, искусству, СМИ, волонтерству, фитнесу, строительству, государственному и муниципальному управлению, международным отношениям, а также участию молодежи в сфере ЖКХ.

    Сергей Белоконев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи

    В числе приоритетных задач форума мы видим развитие нового мировоззрения молодежи. Ценностные ориентиры которого должны базироваться на неразрывной связи личностных и общественных достижений, проще говоря, формуле "успешный человек в успешной стране", патриотизме, в контексте конкурентоспособности страны, уважении к себе, основанном на здоровом образе жизни и бережном отношении к окружающей среде.

    В этом году участников форума ждет насыщенная образовательная программа, включающая лекции, мастер-классы и семинары. Традиционно спикерами мероприятия станут признанные профессионалы своего дела, изобретатели, предприниматели. Партнеры форума представят сервисы и инструменты для поддержки наиболее успешных молодежных инициатив.

    Форум "Селигер-2012" является популярной площадкой для взаимодействия бизнеса и молодежи. Отечественные и зарубежные компании и холдинги в этом году также не оставили без внимания ключевое молодежное событие. Лекции и мастер-классы руководителей и сотрудников бизнес-структур пользуются большим успехом среди участников "Селигера". Это уникальная возможность получить знания и навыки из первых рук от практиков, серьезное преимущество образовательной программы форума. Руководители и представители партнеров форума входят в экспертные советы по оценке проектов участников, а также проводят собственные конкурсы. Участники могут побороться за право пройти стажировку или практику в профильной компании или госструктуре. За годы проведения "Селигер" несколько тысяч активных молодых людей смогли получить поддержку и воплотить свою мечту в жизнь.

    Поделиться