03.07.2012 23:20
    Поделиться

    В Москве задержаны подозреваемые в нападениях на перевозчиков денег

    Образец задержания при проведении спецоперации продемонстрировали оперативники 8-го отдела МУРа и спецназовцы московской полиции.

    Они поймали трех преступников, которые охотились за предпринимателями, перевозящими в машинах крупные суммы денег и ценные вещи. Оперативникам был известен ареал "работы" банды, ограниченный районом метро "Бауманская". Кроме того, бандиты тщательно выслеживали свои жертвы, прежде чем напасть. Этот отличительный криминальный почерк и позволил операм выйти на след.

    Кто стал жертвой бандитов, когда их задержали, в МУРе не уточнили. Но точно известно, что он очень был удивлен расторопности полицейских. По его словам, все вышло, как в кино.

    Нападение на коммерсанта произошло в тот момент, когда он остановил свою машину. Мгновенно к нему подбежали трое незнакомых молодых парней. Один, дернув дверцу, приставил к виску пистолет. А двое других страховали.

    Схватив с переднего сиденья рюкзак, преступники побежали во дворы. Там стояла их припаркованная "Лада" седьмой модели. Но добежать до машины и скрыться им не дали. Всех троих препроводили в участок. Рюкзак, а с ним пять тысяч евро, двадцать тысяч рублей и, что самое ценное для бизнесмена, большое количество документов вернули потерпевшему.

    Задержанные оказались местными жителями, которые всю жизнь с детства прожили именно в этом районе. На вопросы, зачем они занялись этим опасным промыслом, преступники ответили, что насмотрелись кино и бес попутал.

    Они никогда судимы не были, но им было известно о недавней громкой "славе" разгромленной Бауманской преступной группировки. Возродить традиции им не дали.

    У бандитов изъяли травматический пистолет "Макарыч", рации, с помощью которых они общались друг с другом во время слежки за клиентом. По словам задержанных, они впервые пошли "на дело". Но у МУРовцев большие сомнения на сей счет, поскольку в этом районе зафиксирован не один случай подобных нападений. Сейчас сыщики проводят мероприятия по установлению причастности задержанных к другим аналогичным преступлениям.

    Всех, кто пострадал от действий этих лиц, просьба звонить по тел.: 694-93-32, 694-94-70.

    Поделиться