03.07.2012 23:20
    Поделиться

    В ходе спецоперации ликвидированы четверо боевиков

    Вчера сотрудники дагестанского УФСБ проводили оперативно-разыскные мероприятия в небольшом селе Ждановка, расположенном в Кизлярском районе республики.

    По оперативным данным, в одном из частных домов нашли пристанище члены местной бандгруппы. Информация подтвердилась. Находившимся в доме людям предложили сложить оружие и сдаться, однако в ответ раздались выстрелы. И тогда спецназ пошел на штурм.

    На месте боя найдены тела четверых боевиков, жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет.

    К вечеру личности двоих боевиков были предварительно установлены. По данным Национального антитеррористического комитета, одним из них оказался Багавудин Багаев, который долгое время оказывал пособническую помощь бандподполью и являлся вербовщиком террористов. Второй - Магомед Магомедов, ушедший в банду в 2011 году. Личности остальных устанавливаются.

    Спецоперация в Кизлярском районе проходила в тот день, когда в Махачкале состоялось заседание Национального антитеррористического комитета под руководством его председателя, директора ФСБ Александра Бортникова. В нем приняли участие заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Хлопонин, министр внутренних дел Владимир Колокольцев. На заседании рассматривался вопрос по профилактике угроз терроризма на Северном Кавказе и мерах, направленных на повышение эффективности противодействия проявлениям террористической и экстремистской направленности.

    Поделиться