05.07.2012 12:38
    Поделиться

    В Курганской области пройдет акция против абортов

    Акция "Подари жизнь" пройдет в Курганской области с 9 по 15 июля. Для жителей области организуют просветительские мероприятия, направленные на снижение количества абортов.

    В больницах и перинатальных центрах пройдут многочисленные встречи и лекции с участием лучших врачей, на которые пригласят не только молодых женщин, но и подростков, а также работников служб родовспоможения. Всем желающим расскажут о том, когда лучше планировать беременность, покажут приемные покои роддомов, развеют мифы об абортах, а также расскажут, как молодой маме юридически защитить себя.

    Профилактикой абортов курганские органы здравоохранения занимаются постоянно. Так, за последнее время в Кургане, Шадринске и районах области появилось более десятка специализированных кабинетов медико-социальной помощи.

    Инициатор акции "Подари жизнь" - Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый Светланой Медведевой. Неделя без абортов проводится после Дня семьи, любви и верности, ее цель - сохранение семейных ценностей и традиций.

    Поделиться