04.07.2012 23:20
    Поделиться

    Определены задачи министерства по развитию Дальнего Востока

    Правительство определило задачи минвостокразвития
    Кабинет министров утвердил постановление о министерстве по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития России). Ведомство займется реализацией приоритетных инвестиционных проектов на территории Дальневосточного федерального округа. Документ вчера был размещен на сайте правительства.

    В течение трех месяцев новое министерство вместе с другими ведомствами должно определиться и внести в правительство перечень государственных и федеральных целевых программ, в том числе долгосрочных, за реализацию которых будет отвечать. Оно также получит возможность выступать госзаказчиком федеральных целевых программ комплексного развития территорий Дальневосточного федерального округа.

    Минвостокразвития будет непременным участником согласования, создания и размещения на территории округа особых экономических зон и зон территориального развития. Стратегическое планирование оно будет осуществлять в партнерстве с минрегионом. Кстати, до 2015 года в рамках финансирования почти трех десятков целевых программ в регион планируется вложить около 3,3 триллиона рублей.

    Штаб-квартир у минвостокразвития будет две - в Москве и Хабаровске, и с местом их размещения главе нового ведомства Виктору Ишаеву также предстоит определиться в самое ближайшее время. Как и утвердить в правительстве структуру и кадровый состав. Министр может иметь пять заместителей. В составе минвостокразвития будет до семи департаментов.

    Поделиться