08.07.2012 23:10
    Поделиться

    Главным тренером сборной Франции стал Дидье Дешам

    ГЛАВНЫМ тренером сборной Франции сегодня официально будет назначен Дидье Дешам, которого руководители национальной федерации футбола официально представят на специальной пресс-конференции. Об этом сообщает авторитетное французское издание "Экип".

    Дешам сменит на посту рулевого Лорана Блана, подавшего в отставку после вылета "трехцветных" в четвертьфинале Евро-2012. Демарш Блана был связан скорее не с итоговым результатом, а с напряженной атмосферой в команде - игроки по ходу чемпионата отметились в нескольких скандальных инцидентах.

    По сведениям "Экип", Дешам подпишет двухлетний контракт с возможной пролонгацией еще на такой же срок в том случае, если сборная Франции отберется на финальный турнир чемпионата мира-2014.

    Как игрок Дешам в составе сборной Франции становился чемпионом мира-1998 и чемпионом Европы-2000. В качестве главного тренера работал с "Монако", итальянским "Ювентусом" (когда тот выступал во втором дивизионе) и "Марселем". Высшее достижение в карьере 43-летнего наставника - выход "Монако" в финал Лиги чемпионов-2004.

    Поделиться