09.07.2012 13:47
    Поделиться

    В Кировской области уволят полицейских, допустивших конфликт в Демьяново

    Такое решение принял начальник УМВД России по Кировской области Виктор Поголов по результатам служебной проверки, в ходе которой была дана оценка действиям сотрудников полиции по пресечению конфликтной ситуации.

    Как сообщили в пресс-службе управления, своих мест лишатся исполняющий обязанности начальника полиции Подосиновского района Александр Клюшов и его заместитель Владимир Тестов. Сейчас, согласно юридической формулировке, они "выведены в распоряжение в связи с процедурой увольнения и свои должностные обязанности не исполняют". Но до окончания этой процедуры они пока уволенными на считаются.

    Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены ряд сотрудников регионального управления и межмуниципального отдела МВД России "Лузский".

    Напомним, 22 июня в поселке Демьяново Подосиновского района на лесопилке произошла массовая драка между выходцами из Дагестана и местными жителями. Чтобы не допустить кровопролития, полицейские вынуждены были применить оружие. Однако, по мнению дагестанской стороны, конфликт можно было предотвратить заранее, если бы местная полиция повела себя надлежащим образом. Также ранее стало известно, что своих постов из-за неспособности предотвратить конфликт лишились двое чиновников - глава городского поселения Демьяново и глава администрации Подосиновского района.

    Поделиться