10.07.2012 14:43
    Поделиться

    Кировское УМВД: Показания в Демьяново не "выбивали"

    Кировская полиция опровергает информацию о том, что в отношении свидетелей драки в Демьяново применялось насилие.

    Сегодня на различных интернет-ресурсах появилась информация о том, в поселке Демьяново сотрудники регионального центра по противодействию экстремизму "выбивают" показания из свидетелей драки. Но, как говорят в пресс-службе УМВД, она "не имеет с действительностью ничего общего".

    Хотя подтвердили, что сотрудники центра действительно находятся в поселке Демьяново, где вместе с другими оперативными сотрудниками полиции выполняют поручения следователей, участвуют в проведении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

    - При осуществлении служебной деятельности сотрудников временной оперативной группы в Подосиновском районе обеспечивается жесткий контроль за соблюдением дисциплины и законности, - говорится в заявлении УМВД, - все подозреваемые в совершении преступлений обеспечены адвокатами.

    Как сообщили в областной прокуратуре, местные жители действительно подали несколько заявлений по фактам неправомерных действий со стороны следствия. Сейчас их проверкой занимается СУ СКР по Кировской области.

    Поделиться