11.07.2012 19:07
    Поделиться

    Кировский подросток-убийца осужден за хранение наркотиков

    Ленинский районный суд вынес приговор в отношении Ильи Фарафонова, который обвинялся в хранении наркотиков в особо крупном размере по пункту 2 статьи 228 УК РФ.

    Напомним, в марте на углу улиц Московской и Производственной в Кирове сотрудники кировского наркоконтроля задержали машину с компанией молодых людей в состоянии наркотического опьянения. Среди задержанных оказался и Илья Фарафонов.

    Раннее, в мае 2010 году он, угнав машину своей матери, на большой скорости на переходе на улице Комсомольской сбил троих молодых людей, один из которых скончался, а двое стали инвалидами. Видео этого страшного ДТП попало в интернет и этот случай получил широкую огласку. Но тогда ему не было 14 лет, и он не подлежал уголовной ответственности. Его на полгода поместили в спецучилище для несовершеннолетних правонарушителей.

    На этот раз повзрослевший Илья Фарафонв попался с наркотиками в особо крупном размере. В ходе следствия подросток свою вину признал.

    Суд приговорил Илью Фарафонова к лишению свободы на один год шесть месяцв условно с испытательным сроком два года. Приговор в законную силу пока не вступил.

    Поделиться