11.07.2012 12:36
    Поделиться

    Турчак: Территорию вокруг усадеб Изборска благоустроят до 20 июля

    Основные работы по благоустройству территорий вокруг купеческих усадеб Изборска должны быть проведены до 20 июля. Такое поручение дал губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в Изборск, сообщает пресс-служба региональной администрации.

    Цель нынешней губернаторской поездки - оценка хода и качества подготовительных работ к 1150-летию Изборска и проверка выполнения поручений, данных по итогам прошлого объезда.

    На сегодняшний день завершена реконструкция купеческой усадьбы Шведова и дома купца Анисимова. По словам директора музея Натальи Дубровской, в доме Шведова разместят этнографическую экспозицию, а во флигеле дома купца Анисимова создадут общественно-деловой культурный центр. Известный российский художник Петр Оссовский покроет стены здания росписью, посвященной зарождению и развитию российской государственности и духовности.

    Андрей Турчак поинтересовался, что будет с булыжной мостовой, открытой в ходе работ по реконструкции. Глава госкомитета по культуре Александр Голышев ответил, что мостовая будет обязательно сохранена и облагорожена.

    Поделиться