11.07.2012 23:21
    Поделиться

    Свердловские полицейские уволены за скандальные ролики в интернете

    Полицейские увлеклись порнороликами
    Отношения свердловских полицейских с Интернетом складываются неоднозначно. И последним, особо циничным достижением правоохранителей стало видеосвидетельство насильственного акта мужеложества.

    В соцсетях появились сразу два видеоролика, снятых в одних и тех же декорациях, то есть в изоляторе ОВД Туринска 17 июня около 22 часов. Первый сюжет - танцы голого и исключительно нетрезвого гражданина. Второй - тот же герой вступает в половые отношения со своим сокамерником.

    Снимали эту омерзительную вакханалию, глумясь и подзуживая, "операторы" в полицейской одежде. Съемки велись из-за решетки, сразу на несколько мобильных телефонов. За кадром звучат циничные комментарии и дружный хохот... Более того, сюжет, видимо, так воодушевил "операторов", что они сочли необходимым поделиться видео с коллегами.

    Тут хотелось сказать "без комментариев". Уже сам факт перекидывания и хранения в памяти личного сотового аппарата подобной картинки достаточно убедительно свидетельствует о моральном уровне отдельно взятого полицейского подразделения. Ведь отвратительное видео расползлось по телефонам сотрудников Туринского ОВД, и не только.

    Дошло оно и до начальства. В Туринск прибыли сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области. По ее результатам за аморальное поведение, порочащее звание сотрудника полиции, уволили из рядов полиции двоих "подглядывающих" - лейтенанта Виталия Пелевина, служившего инспектором ДПС, и сержанта Алексея Решетова из отделения ДПС.

    Различные дисциплинарные наказания - от предупреждения до неполного служебного соответствия - получила ровным счетом дюжина туринских полицейских, начиная от дежурного прапорщика и заканчивая начальником Туринского ОВД подполковником полиции Юрием Турбовцом и его четырьмя замами.

    Но уволенные за "аморалку" "полицейские операторы" на этом не остановились. В поисках славы и признания они выложили видео на одном из местных сайтов, более того, разослали ссылки по различным СМИ. И своего, во всяком случае известности, они добились. Только теперь ими заинтересовались и следователи. Они в действиях полицейских усмотрели сразу два состава преступления.

    - По личному указанию руководителя Следственного управления СК России по Свердловской области Валерия Задорина возбуждено уголовное дело по статьям "Халатность" и "Насильственные действия сексуального характера", - сообщил Александр Шульга, старший помощник руководителя управления.

    Так что в перспективе "режиссеры" могут оказаться на скамье подсудимых бок о бок с "актером". Он ответит за насилие, а экс-полицейские - за сокрытие тяжкого преступления и нарушение прав изнасилованного арестанта.

    Кстати

    Но что печально, скандал в Туринске далеко не первый. Свердловские полицейские почему-то полюбили "клубничку". К примеру, год назад в Интернете крутился ролик с "грязными танцами" вокруг автомобиля ДПС с включенным проблесковым маячком. Особо бойкий танцор даже вскарабкался на крышу служебной "шестерки", где завершил концертный номер, скинув не только форменную одежду, но и нижнее белье. Таким образом сотрудники ГИБДД Краснотурьинска отметили присвоение очередного звания.

    Двумя годами ранее на просторах Интернета добились известности полицейские дамы из Нижнего Тагила, которых камера застигла 8 Марта на рабочем месте (в местном отделе ГИБДД) в компании стриптизера. Его визит в отделение полиции оплатили автоинспекторы мужского пола, полагая, что именно такой подарок может разжечь сердца сотрудниц ГИБДД.

    Поделиться