12.07.2012 11:27
    Поделиться

    МВД сократит количество "мигалок" на треть

    Число машин МВД со специальными цветографическими схемами и проблесковыми маячками сократится примерно на треть.

    Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомственного пресс-центра. Кроме того, мигалки и цветографические схемы на автомобилях будет разрешено использовать только машинам полицейских подразделений.

    Приказ об этом был подписан министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым во исполнение президентского указа о сокращении числа машин с "мигалками". Теперь в МВД осталось около сотни машин со специальными проблесковыми маячками.

    "Во исполнение этого указа подписан приказ, который утвердил перечень должностных лиц и подразделений системы МВД, которые имеют право пользоваться автомобилями с устройствами для подачи звуковых и световых сигналов без специальной цветографической окраски", - рассказал источник в пресс-центре министерства.

    "Кроме того, новым приказом глава ведомства Владимир Колокольцев установил, что машинами со специальными цветографическими схемами на наружной поверхности и имеющих устройства для подачи специальных звуковых и световых сигналов могут пользоваться только подразделения полиции. Например, такие как патрульно-постовая служба, уголовный розыск, дежурные части, группы немедленного реагирования, участковые", - подчеркнул представитель пресс-центра.

    Кроме того, пользоваться машинами с надписями "полиция" и спецсигналами запрещено тыловым, правовым и финансовым службам, которые не входят в блок полиции. "В среднем, в ведомстве число машин с надписями "полиция" и спецсигналами сократится примерно на треть", - подчеркнули в МВД.

    Поделиться