12.07.2012 07:49
    Поделиться

    Приморские студенты примут участие в строительстве ЛЭП в Приамурье

    Учащиеся из Приморского края примут участие в строительстве ЛЭП в Приамурье.

    Стройотряд "Энергия" в составе десяти учащихся Владивостокского энергетического колледжа отправился в Свободный. Теоретические знания ребятам предстоит закрепить на прокладке линии электропередачи мощностью 220 кВ Благовещенск - Тамбовка - Варваровка.

    - Начинающие энергетики примут участие в работах по расчистке трассы ЛЭП, сборке металлоконструкций и монтажу фундаментов опор, - сообщили корреспонденту "РГ" в группе взаимодействия со СМИ энергетической компании. - Трудовая вахта продлится до конца августа.

    Между тем студенты из Хабаровска с 24 июня трудятся на строительных площадках в Сочи, где сейчас идет подготовка к зимней Олимпиаде. Дальневосточники принимают участие в возведении совмещенной автомобильной и железной дороги от станции Адлер до горно-климатического курорта. Вместе с российской молодежью здесь работают ребята из стран СНГ и Балтии.

    Проживают студенты в специально оборудованных вахтовых поселках. Им выдали спецодежду, обувь, средства индивидуальной защиты, организовали трехразовое питание и медицинское обслуживание.

    А на Сахалине и Камчатке этим летом трудятся молодежные путинные отряды из Сибири. Кстати, кроме обработки морепродуктов, гостей региона ожидает досуговая программа.

    Поделиться