12.07.2012 08:25
    Поделиться

    Полиция задержала подозреваемого в поджоге кафе в Демьяново

    Поджигателем кафе оказался 29-летний местный житель.

    Напомним, 23 июня около часа ночи в поселке Демьяново после конфликта на пилораме произошло возгорание деревянного двухэтажного здания кафе "Кристалл". При пожаре оно сгорело практически полностью, материальный ущерб составил 2 миллиона рублей.

    По данному факту следователи межмуниципального отдела МВД России "Лузский" возбудили уголовное дело по статье умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога.

    Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области, сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 29-летний местный житель. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

    Кстати, как выяснилось, теперь он фигурант сразу двух уголовных дел, связанных с конфликтом в Демьяново. Ранее на него уже было заведено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В связи с тем, что он ударил по щиту полицейского, разделявшего враждующие стороны. После этого полиция была вынуждена открыть огонь в воздух.

    Поделиться