13.07.2012 14:17
    Поделиться

    Нижегородские депутаты пожалуются в прокуратуру на застройщика набережной

    Депутаты думы Нижнего Новгорода обратятся в прокуратуру города с просьбой проверить законность строительства туристического комплекса на Нижне-Волжской набережной.

    Об этом сегодня сообщил депутат Денис Москвин на заседании комиссии гордумы по местному самоуправлению. Депутаты также планируют обратиться в инвестсовет при губернаторе Нижегородской области - с просьбой отменить ранее выданное разрешение на строительство.

    Причиной внеочередного заседания послужила серия обращений жителей города с жалобой на затянувшееся строительство.

    -  В августе 2008 года инвествовет при губернаторе одобрил реализацию проекта компании "Трейд Парк", - напомнил Денис Москвин. - В 2010 году, по данным администрация города, компания "Стройинвестинжениринг" выступила инвестором проекта. С этого момента и началось изменение проекта, которое тревожит горожан. Никто в мэрии не может ответить, что строится на Нижне-Волжской набережной. Я видел эскизы, которые рассылались потенциальным арендаторам коммерческих площадей. На них предусмотрены апартаменты и торговые галереи, которые закрывают вид на Волгу и Стрелку. Нужна ли такая набережная нижегородцам? У меня большие сомнения. Слоилась парадоксальная ситуация: застройщик не показывает городу рабочий проект. Согласно заключению Госархстройнадзора, все строительные работы не соответствуют утвержденному рабочему проекту. Госархстройнадзор обратился в арбитражный суд с просьбой приостановить стройку. Рассмотрение дела состоится 1 августа.

    Представитель застройщика на заседании не присутствовал, получить его комментарий не удалось.

    Поделиться