16.07.2012 23:32
    Поделиться

    Воры-альпинисты украли у московского адвоката 240 миллионов рублей

    Хитроумным и весьма опасным для жизни способом была обворована квартира адвоката 25-й Московской адвокатской конторы. Пресс-служба Главного управления МВД России по Москве сообщила, что воры закрепили на крыше дома канат с альпинистским снаряжением, спустились на балкон квартиры, на восьмом этаже, отжали оконную раму и проникли внутрь.

    В полицию с сообщением о краже позвонили рано утром 15 июля и сообщили, что из квартиры дома 18, корпус 2 по улице Новолесная какие-то неизвестные люди выносят вещи. Сотрудники группы немедленного реагирования прибыли на место происшествия через три минуты, но посторонних не обнаружили.  

    Заявление поступило через несколько часов в ОМВД по Тверскому району от 48-летнего адвоката. Он сообщил полиции, что в период с 18 часов 13 июля до 12 часов 15 июля обокрали его четырехкомнатную квартиру. Воры подобрали код к сейфу и забрали ювелирные изделия и деньги. Украли 5,8 миллиона долларов и 750 тысяч евро, хранившихся в дорожном чемодане. Исчезли и документы на недвижимость. По оценке потерпевшего, общий ущерб составил 240 миллионов рублей.

    Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ - кража. Известно, что пострадавший от воров адвокат - Леонид Розенблюм. По мнению оперативников, квартиру адвоката ограбили профессионалы высокого класса. Они сумели проникнуть на крышу элитного дома, не затронув сигнализацию и кодовые замки. 

    Поделиться