18.07.2012 12:50
    Поделиться

    В Белгородской области появился Парк роз

    В 20 километрах от Белгорода в городе Строитель открыли парк роз. Уникальное место отдыха занимает шесть гектаров.

    Еще три месяца назад на этом месте был пустырь. Сегодня - благоустроенная цветущая территория с клумбами, дорожками и небольшими березовыми рощами. Пока о полноценном парке роз говорить еще рано - высажены только первые 670 кустов, однако основные его элементы уже имеются.

    Главной достопримечательностью и символом парка стала кованая восьмиметровая роза, выполненная белгородскими мастерами. 70 металлических цветов ручной работы украшают и центральные ворота парка. Кроме того, здесь есть детская площадка, которую уже оценили молодые мамы и множество скамеек для комфортного отдыха. В сердце парка расположен светомузыкальный фонтан.

    Парк роз был заложен в рамках реализации региональной программы "Зеленая столица". На его открытие приехал врио губернатора Белгородской области Евгений Савченко. Он уверен, что через год-два парк роз станет достопримечательностью не только города Строителя, но и всего региона.

    Спонсором проекта выступил крупный белгородский агрохолдинг. "Мы день и ночь трудились в парке, чтобы этот день стал праздничным для всех жителей города. Мы хотим, чтобы этот парк каждый год прирастал новыми и новыми чудесами и стал лучшим местом для отдыха", - сказал его руководитель Владимир Зотов.

    Поделиться