18.07.2012 23:31
    Поделиться

    Белорусские строители возводят жилье в Башкирии

    Современный домостроительный комбинат, возведенный белорусскими специалистами, появится в скором времени в столице Башкирии.

    Переговоры о строительстве объекта мощностью до 100 - 150 тысяч квадратных метров жилья в год состоялись между руководством Уфы и представителями ОАО "Гомельский домостроительный комбинат" во время недавнего визита в Башкирию белорусских строителей.

    Вопрос обеспечения жильем населения более чем четырехмиллионного региона выделен президентом Башкирии Рустэмом Хамитовым в число приоритетов наряду с повышением заработной платы и трудовой занятостью.

    Белорусская делегация, в состав которой вошли руководители Министерства архитектуры и строительства Беларуси - начальник главного управления промышленности строительных материалов и конструкций Людмила Рафеенкова, замначальника главного управления капстроительства Сергей Парменов, а также директора ведущих предприятий стройиндустрии, находилась в Башкирии в течение трех дней. Первым делом они встретились с руководителем Администрации президента Башкирии Владимиром Балабановым и заместителем премьер-министра - министром жилищно-коммунального хозяйства республики Сергеем Афониным.

    - Белорусские специалисты провели также переговоры с руководством Госкомстроя Башкирии, обсудили перспективы сотрудничества с администрацией Уфы, - сообщили корреспонденту "СОЮЗа" в пресс-службе Госкомитета РБ по строительству и архитектуре. - Для более предметного обсуждения совместных проектов гости проехались по республике и ознакомились с работой предприятий строительного комплекса и стройиндустрии, побывав на ОАО "Сода", ОАО "Салаватстекло", ООО "Компания Грайн", ОАО "ГлавБашСтрой", "Трест "КПД"...

    Поделиться