18.07.2012 23:20
    Поделиться

    Анатолий Лысенко: Уровень ответственности чиновников крайне невысок

    1 Последствия наводнения на Кубани

    Жизнь понемногу начинает приходить в норму. Регион посетил президент и провел там совещание, что лишний раз подчеркивает: к сожалению, уровень ответственности чиновников в нашей стране крайне невысок. Пока не появится президент, все происходит в замедленном ритме. И только личное вмешательство главы страны приводит все в действие. Второе, что меня удивляет: по сей день никто не снят с должности и не понес ответственность. Нераспределение средств, задержки с выплатами, - это возмутительно. Я не очень кровожадный человек, но, может, справедливое наказание приучило бы чиновников относиться с ответственностью к своим обязанностям?

    2 Чемпионат мира по легкой атлетике

    В череде телетрансляций, где много сериалов, где бегают и стреляют, чемпионат - это кусок жизни. Драматичный и яркий. Но что меня смутило: если наши легкоатлеты занимают на чемпионате мира среди юниоров только 4-е место, если нас обходят команды Кении и Эфиопии - это тревожный звонок для нашего спорта.

    3 Евгению Евтушенко - 80 лет

    Я отношусь к тому поколению, которое сформировалось во время поэтических вечеров в "Лужниках" и Дворце спорта. Евтушенко, наверное, последний оставшийся в живых из тех великих трубадуров поэзии. Они тогда точно совпали с поэтическим временем, отражали его. Евтушенко, хотя и увлекающаяся натура и зачастую противоречит сам себе, - человек поэзии своей эпохи.

    4 Госдума ушла на каникулы

    Если бы наши спортсмены выступали с такой же интенсивностью, с какой работала Дума в последнюю неделю, то количество золотых медалей было бы больше. Дума принимала законы с такой скоростью, что это просто потрясало. Я не очень уверен, что все из принятых законов сохранятся надолго, многое спорно, но Дума определенно показала чудеса оперативности.

    5 Умер продюсер Ричард Занук

    На его счету фильмы "Челюсти", "Планета обезьян", "Крупная рыба" и другие. Набор работ весомый. Наверное, это не были великие картины, определяющие развитие кинематографа, но Занук был суперпрофессионал, один из последних великих продюсеров 1960-х годов.

    Поделиться