19.07.2012 08:05
    Поделиться

    В Ростове подхватили столичную инициативу зарядки на свежем воздухе

    В Ростове в моду входит фитнес-тренировка на свежем воздухе.

    "Все на зарядку!" - под таким лозунгом проходит программа, организованная при поддержке сети танцевальных и фитнес-клубов. По мнению организаторов, она вполне заменяет препараты, разработанные для лечения боли в мышцах, спине и суставах. Зарядка подходит для тех, кто хочет подтянуть мышцы, сбросить лишний вес и просто зарядиться положительными эмоциями на всю неделю.

    В первый же день на зарядку пришли около двух десятков ростовчан самого разного возраста. Некоторые пришли семьями, а некоторые, просто проходя мимо и заинтересовавшись, решили присоединиться. Самая старшая участница Ирина Мурвьева, которой уже за 60, объяснила: "Шла за шприцем в аптеку, а по дороге услышала музыку и пришла на зарядку".

    В прошлом году на открытие "Вольтзарядки" приезжал Алексей Ягудин с фитнес-инструкторами из Москвы. Они провели мастер-класс. Самостоятельно в Ростове зарядка проходит первый год.

    Всем, кто хочет научиться красиво двигаться, одновременно приобретая здоровье и прекрасное настроение, избавиться от недугов, связанных с сидячим образом жизни, прямая дорога в парк имени 1 Мая по субботам, к 11 часам. Зарядка проводится на протяжении июля - августа.

    Поделиться