19.07.2012 23:00
    Поделиться

    Программа Всероссийской политической партии "Партия свободных граждан"

    Программа Всероссийской политической партии "Партия свободных граждан"

    Принята на учредительном съезде 21 мая 2012 года

    Мы, свободные граждане Российской Федерации, объединяемся и создаем политическую партию с целью провозглашения и отстаивания конституционных прав и свобод человека и гражданина.

    Для нас права и свободы, закрепленные в Основном законе страны, являются не просто словами, а демократическими идеалами, к которым должно стремиться российское общество в своем прогрессивном развитии.

    Мы выступаем за равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

    Мы против любых форм ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

    Конституция Российской Федерации составляет основу нашего общественного объединения.

    Мы - современные российские конституционалисты.

    Мы намерены активно и с максимальной пользой участвовать в политической жизни страны, используя все доступные законные средства и методы партийной деятельности и борьбы за власть.

    Мы будем формировать общественное мнение, заниматься политическим воспитанием и образованием граждан, выражать нашу позицию по значимым вопросам общественной жизни, доводить ее до сведения широкой общественности и органов государственной власти, выдвигать кандидатов (списки кандидатов) на выборах различного уровня.

    Публикуется на основании ст. 15 Федерального закона "О политических партиях".

    Поделиться