20.07.2012 11:50
    Поделиться

    Гуманитарная помощь из Рязани прибыла в Крымск своевременно

    Рязанский гуманитарный груз в Крымск благополучно доставлен, а сопровождающий его личный состав сотрудников Главного Управления МЧС России по Рязанской области также благополучно прибыл домой. Об этом журналистам сообщили первый заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов и первый заместитель начальника Рязанского управления МЧС Сергей Самойленко.

    По словам Ионова, то, в чем в первую очередь нуждаются пострадавшие от наводнения, оговаривалось с руководством Краснодарского края заранее. Выяснилось, что наряду с питанием, водой, и товарами первой необходимости разрушенный город больше всего нуждается в строительных материалах.

    Из десяти фур с гуманитарной помощью из Рязани, половина была заполнена досками и тесом, три - кровельным материалом и две - продовольствием и средствами первой необходимости. Всего рязанцы привезли 200 тонн груза. Сергей Самойленко - ответственный за благополучную доставку груза в пострадавший регион подчеркнул, что груз в Крымск прибыл в срок и вовремя.

    - Рязанская область одна из первых, кто в таком объеме доставила груз, отметили в оперативном штабе района, - рассказал Сергей Самойленко. - Когда выгрузили весь наш груз, в Крымске стали думать, где еще организовать площадку.

    Отвечая на вопрос журналистов о сегодняшней обстановке в Крымске, первый зам начальника Рязанского управления МЧС сообщил, что последствия серьезные, работы много, и, если потребуется еще помощь - "Рязань на связи".

    - Вода из города вся выкачана, сейчас идёт очистка территории от последствий чрезвычайной ситуации, - поделился впечатлениями Самойленко. - Люди не уезжают из своих домов, боятся мародёрства. В Крымске развернуто восемь пунктов приема пищи. На полевую кухню приходят все желающие. Продуктов хватает, выдают всем, вопросов  -"ты из Крымска или нет?"-  не задают; по граммам, по банкам, как в войну, счет не ведется. Хотя водоснабжение в городе восстановлено, по санитарным нормам люди пользуются доставляемой водой. Воды хватает. Электричество восстановлено. В Крымске сделано всё для того, чтобы местное население не было ущемлено ни в чем.

    Поделиться