24.07.2012 23:00
    Поделиться

    Изменения в Порядок использования лесов для геологических работ и Порядок подготовки и заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности

    Приказ Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) от 26 июня 2012 г. N 275 г. Москва "О внесении изменений в Порядок использования лесов для выполнения работ по геологическому изучению недр, для разработки месторождений полезных ископаемых и Порядок подготовки и заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности"
    Дата подписания: 26.06.2012Опубликован: 24.07.2012
    Вступает в силу: 05.08.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 13 июля 2012 г.

    Регистрационный N 24913

    В соответствии с Федеральным законом от 1 июля 2011 г. N 169-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 27, ст. 3880, N 49 (ч.1), ст. 7043, N 49 (ч. 5), ст. 7061, N 50, ст. 7343) приказываю:

    Внести изменения в Порядок использования лесов для выполнения работ по геологическому изучению недр, для разработки месторождений полезных ископаемых и Порядок подготовки и заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности согласно приложению.

    Руководитель В. Масляков

    Приложение

    Изменения в Порядок использования лесов для выполнения работ по геологическому изучению недр, для разработки месторождений полезных ископаемых и Порядок подготовки и заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности

    1. Пункты 4 и 5 Порядка использования лесов для выполнения работ по геологическому изучению недр, для разработки месторождений полезных ископаемых, утвержденного приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 27 декабря 2010 г. N 515 "Об утверждении порядка использования лесов для выполнения работ по геологическому изучению недр, для разработки месторождений полезных ископаемых" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 10 мая 2011 г. N 20704, Российская газета, 2011, N 107) изложить в следующей редакции:

    "4. Для выполнения работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда без предоставления лесного участка пользователь недр (далее - Заявитель) подает в органы государственной власти или органы местного самоуправления, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, письменное заявление, в котором указываются:

    1) сведения о Заявителе:

    полное и сокращенное наименование и организационно-правовая форма, место нахождения и почтовый адрес, банковские реквизиты - для юридического лица;

    фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес места жительства, данные документа, удостоверяющего личность, - для гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем;

    2) местоположение и площадь земель лесного фонда, необходимых для выполнения планируемых работ, обоснование использования лесов и срок выполнения работ по геологическому изучению недр.

    К заявлению прилагается документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени Заявителя (при необходимости).

    Органы государственной власти, органы местного самоуправления, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, получают путем межведомственного информационного взаимодействия следующие документы:

    выписку из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении юридического лица;

    выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в отношении физического лица;

    сведения о постановке на налоговый учет в налоговом органе;

    сведения о наличии лицензии на пользование недрами или государственного контракта на выполнение работ по геологическому изучению недр для государственных нужд.

    5. Заявление рассматривается в течение 30 дней и принимается решение о выдаче разрешения на проведение указанных работ.".

    2. Пункт 21 Порядка подготовки и заключения договора аренды лесного участка, расположенного на землях, находящегося в государственной или муниципальной собственности, утвержденного приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 26 июля 2011 г. N 319 "Об утверждении порядка подготовки и заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, и Формы примерного договора аренды лесного участка" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 3 октября 2011 г. N 21965), с изменением, внесенным приказом Рослесхоза от 23 апреля 2012 г. N 161 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 июня 2012 г. N 24603) изложить в следующей редакции:

    "21. К заявлению прилагаются следующие документы:

    документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя (при необходимости);

    документы, подтверждающие необходимость использования испрашиваемого лесного участка (предоставляется по усмотрению заявителя).

    Органы государственной власти получают путем межведомственного информационного взаимодействия следующие документы:

    выписку из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении юридического лица;

    выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в отношении физического лица;

    сведения о постановке на налоговый учет в налоговом органе;

    сведения о наличии правоустанавливающих или правоудостоверяющих документов на объекты, подлежащие реконструкции (при предоставлении лесных участков для реконструкции линейных объектов);

    сведения о наличии лицензии на пользование недрами или документов, подтверждающих включение инвестиционного проекта в области освоения лесов в перечень приоритетных инвестиционных проектов, утвержденный в установленном порядке, - при предоставлении лесного участка в целях использования лесов для выполнения работ по геологическому изучению недр, разработки месторождений полезных ископаемых или в целях реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.".

    Поделиться