26.07.2012 10:21
    Поделиться

    Бойню на премьере "Бэтмена"можно было предотвратить

    24-летний Джеймс Холмс, подозреваемый в убийстве 12 человек в кинотеатре Аврора, предстал перед судом.

    Тем временем из ФБР просочилась секретная информация о расследовании этого громкого дела. Оказывается, за несколько дней до преступления молодой человек подробно описал свои чудовищные планы в дневнике и отправил его по почте университетскому психиатру. Однако письмо осталось непрочитанным. Узнай общественность о нем заранее, бойню можно было бы предотвратить.

    "Откровения" с рисунками были предназначены для преподавателя университета, где Холмс учился на отделении неврологии. Но их обнаружили уже после трагедии. Пока неизвестно, был ли маньяк лично знаком с профессором, и почему тот не тронул конверт в течение недели. По данным американских СМИ, его содержание сейчас внимательно изучают эксперты ФБР.

    Холмсу еще предстоит психиатрическая экспертиза. А пока адвокат его семьи Лайза Дамиани сообщила, что "родители Джеймса продолжают поддерживать сына, хотя их сердца остаются с жертвами и их близкими".  Жертвами "колорадского стрелка", напомним, стали 12 человек, в том числе 6-летняя девочка. Еще 58 человек были ранены.

    Поделиться