26.07.2012 09:58
    Поделиться

    С актером Мелом Гибсоном судится его мачеха

    Мачеха Мела Гибсона подала на своего знаменитого пасынка в суд, обвинив его в угрозах и в развале ее брачного союза с 93-летним отцом актера - Хаттоном Гибсоном, сообщает сайт TMZ. Слушания по делу отложены на август. 

    78-летняя женщина требует от Мела Гибсона выплатить ей компенсацию в размере 65 тысяч долларов - эта сумма нужна ей для оплаты услуг адвокатов. А от его отца она ожидает ежемесячного содержания в размере 15 тысяч долларов и разрешения проживать в его доме после развода. Мачеха пытается также в судебном порядке запретить Мелу Гибсону общаться с ней. Она рассказала, что актер угрожал ей. 

    Тедди Джой Хикс вышла замуж за отца кинозвезды в 2001 году. В июне Гибсон-старший неожиданно для супруги подал документы на развод, ссылаясь на "неразрешимые противоречия" между ними. Ранее Тедди утверждала, что ей не известна причина конфликта. 

    "Заявление о разводе вызывает множество вопросов, и я должна поговорить непосредственно со своим мужем без вмешательства Мела, чтобы убедиться, что он не является объектом манипуляции с его стороны и не действует против своей воли", - цитирует РИА Новости документ, поданный Тедди Гибсон в районный суд Лос-Анджелеса. 

    По мнению Тедии, Мел и его сестра недолюбливали ее, и именно актер уговорил отца развестись с мачехой и выставить ее за дверь. 

    Об отце Мела Гибсона известно, что он католик-традиционалист с крайне консервативными взглядами. Так, он утверждал, что Второй Ватиканский собор был следствием заговора евреев с масонами, а Холокост - всего только выдумка сионистов. Гибсона не раз критиковали за то, что он отказывается осудить реакционные взгляды отца. На что он говорил, что "его отец - это его отец, а то, что кому-то не нравятся взгляды его отца, это не его проблемы". 

    Напомним, ранее актер судился с уроженкой России Оксаной Григорьевой, родившей ему дочь Люсию. 

    В июне 2010 между ними началась судебная тяжба по поводу того, кто должен воспитывать дочку. Суд обязал Гибсона выплатить Григорьевой 60 тысяч долларов в качестве алиментов и оплачивать дом, где живет она с ребенком. Гибсона также приговорили к трем годам условно и штрафу 400 долларов за нанесение побоев Григорьевой. 

    Поделиться