25.07.2012 23:03
    Поделиться

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын женился

    Лидер КНДР узаконил свои отношения с "незнакомкой"
    Северокорейский лидер Ким Чен Ын побывал на открытии парка развлечений в Пхеньяне с супругой - "товарищем Ли Соль Ю". Так телевидение Северной Кореи ненавязчиво преподнесло настоящую сенсацию - молодой вождь-то, оказывается, женат.

     

    Загадка, связанная с молодой женщиной, с которой Ким Чен Ын в последнее время периодически появлялся на публике, волновала буквально всех экспертов по Северной Корее - журналистов, экспертов и даже разведчиков. Все, что связано с КНДР, как правило, покрыто завесой тайны.

    Государственное телевидение КНДР уже несколько раз показывало Ким Чен Ына со стильно одетой красавицей. В лучших традициях детективного жанра, кто это - не сообщалось. Эксперты и спецслужбы ломали головы над этой загадкой. Поначалу изящную даму приняли за младшую сестру вождя Ким Е Чжон. Однако потом эти кадры сличили с видеосъемкой недавних похорон Ким Чен Ира, где присутствовала дочь покойного лидера. В итоге решили, что миловидная спутница молодого вождя и его сестра - это, судя по всему, не одно лицо. Теперь это словно бы невзначай подтвердили официально. Интересно и другое: северокорейский этикет ранее не подразумевал выхода супруги вождя в свет - за редкими исключениями. Однако Ким Чен Ын уже прославился любовью к новациям, так что и здесь он, судя по всему, поступает по-своему.

    Между тем

    Как ранее писала "РГ", по некоторым данным, свадьба, скорее всего, состоялась еще в 2009 году. По одной из версий, его жена - 27-летняя выпускница Университета имени Ким Ир Сена в Пхеньяне. Родители девушки живут в приморском городе Чхончжине. Отец - декан местного вуза, мать - заведующая отделом акушерства и гинекологии городской больницы. Молодые люди стали встречаться и поженились через год-два знакомства. По неподтвержденным слухам, в 2010 году у них родилась дочь.

    Поделиться