25.07.2012 23:26
    Поделиться

    Российский мальчик сбежал от американских родителей-садистов

    Восьмилетний мальчик из России сбежал от своих приемных американских родителей.

    В час ночи он постучал в двери соседского дома и попросил о помощи. Полиция обнаружила на теле ребенка ушибы и синяки.

    Новый дом ребенку обязались дать 39-летний капитан-лейтенант ВМС США Мэтью Суини и его 41-леняя жена Эми Суини из штата Вирджиния. Они усыновили мальчика, когда он был еще маленьким. В семье Суини только один приемный ребенок, остальные дети - родные.

    О том, что в США расследуется очередное преступление против приемного ребенка из России, сообщил Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

    - Приемные родители-садисты арестованы. Известно, что полиция обнаружила множественные синяки и следы побоев на теле мальчика. Обстоятельства выясняем, - рассказал омбудсмен в своем микроблоге в Twitter. - Но я уже обратился к министру иностранных дел РФ с просьбой взять ситуацию на контроль, поручить Генконсульству РФ в США оказать помощь пострадавшему мальчику.

    Сейчас мальчиком занимаются социальные службы США, он находится в безопасности.

    Уполномоченный напомнил, что ежегодно от рук приемных родителей в США страдают 28 тысяч детей. Большой резонанс вызывают истории, связанные с жестоким обращением приемных родителей в США с детьми из России, вроде трагичесокй истории с Ваней Скоробогатовым. 18 июля Совет Федерации ратифицировал соглашение с США о сотрудничестве в области усыновления детей. Документ устанавливает правила, по которым американская сторона должна контролировать жизнь юных россиян в чужой стране.

    Поделиться