26.07.2012 08:10
    Поделиться

    В Ростове началась подготовка к конкурсу "Миссис Вселенная-2012"

    В августе Ростов станет столицей женской красоты
    В августе Ростов станет столицей женской красоты.

    С 5 по 13 августа в Ростове будет проходить конкурс "Миссис Вселенная-2012".

    Такое шоу проводится в России впервые за 33 года существования конкурса. Все эти годы корона кочевала по всему миру. И только в прошлом году она досталась россиянке Марии Ерошенко. По правилам очередной конкурс должен проводиться в стране, где живет королева.

    Первоначально рассчитывали, что новых участниц "Миссис Вселенная" примет прекрасный Санкт-Петербург. Но поскольку Мария Ерошенко родом из Ростова-на-Дону, она настояла, чтобы состязание красавиц прошло в ее родном городе.

    И вот подготовка к приему сорока самых прекрасных женщин, жен и матерей, из Венесуэлы, Израиля, Таиланда, Болгарии, Греции и многих других стран, началась.

    Конкурс такого уровня - это не только хождение по подиуму, спа-салоны, катание на теплоходе "Атаман", фотосессии в Темерницком комплексе и шампанское, - все это, конечно, будет в программе. Сегодня форум красоты - это и большой труд. Участники готовят программы, шьют наряды и готовятся к выполнению главной миссии - благотворительной.

    Этот форум дает женщине особый статус и возможность разрешать различные проблемы. В Ростове главной темой станет проблема брошенных детей и домашнего насилия.

    Каждая участница расскажет, как в ее стране решается эта проблема.

    А затем красавицы узнают, как заботятся о брошенных детях в России и посетят один из детских домов Ростовской области.

    Лицо конкурса Мария Ерошенко считает, что основное назначение женщины - быть матерью и женой, хозяйкой дома, создавать уют в семье. Но при этом она хочет быть востребована и на работе и в обществе.

    Поделиться