26.07.2012 23:05
    Поделиться

    "Ночные Снайперы" представят новый альбом раньше срока

    Пятница, 27 июля. "Ночные Снайперы". Москва. Зеленый театр ЦПКиО им Горького. Начало в 19.00.

    О готовности нового альбома Диана Арбенина рассказывала "РГ" еще в апреле, обещав презентовать его в начале осени. Но, может быть, не сдержалась и надумала показать премьеру пораньше?!

    "Нет, пока еще не время, - ответили нашему обозревателю "Ночные Снайперы". - Предстоящий концерт будет называться "Летняя романтика". Причем он будет "электрическим", это не акустика. И песни с новой пластинки на этом open-air обязательно прозвучат. Скорее всего "Что мы делали прошлым летом" "Бунин", "Гугл" и "Толиутротолиночь". Но презентацию диска проведем все-таки осенью. Поскольку у нас продолжается тур по Украине и регулярно приходится переезжать из города в город. Так что просто физически нет времени и возможности для масштабной презентации всего альбома..."

    Название диска группа пока не оглашает. Но по большому счету разница в том, какое название появится на обложке в итоге, не очень принципиальна: главное, что это вновь будет электрический рок-альбом. А новые песни Арбенина уже исполняет на концертах. Иные проникают и в ротации FM-радиостанций, в частности - "Бунин" и "Гугл"...

    Еще в пору работы над релизом группу покинул басист Дмитрий Максимов, увлекшийся сольным творчеством. И теперь "Ночные Снайперы" выводят на сцену нового участника - Сергея Макарова (из известной инди-рок группы Jane Air, специализирующейся на рэп-коре и пост-гранже). Что, конечно, тоже расширит возможности их концертного звучания.

    Gotthard. "Firebirth". (CD). Nuclear Blast/ Союз Мьюзик. 2012 г.

    В музыкальном мире снова мода на нео-глэм: музыку эмоциональную, в меру жесткую, но обязательно - мелодичную и драматично-эффектную. Этому способствовали и достижения лидеров жанра: Guns N Roses и Motley Crue завершили в 2012 году глобальные мировые туры. Еще одни классики жанра - L. A. Guns - начали гастроли по миру в поддержку нового релиза Hollywood Forever вчера, 26 июля. На волне общего увлечения эффектным, мелодичным и горделиво-распевным роком, даже признанные звезды хард-рока Gotthard предпочли сменить стилистику. Новый альбом главной группы Швейцарии уже далек от идиом хард-рока и коммерческого хэви-метала. Firebirth - это уже непрекращающийся турнир гитарных соло бессменного лидера группы Лео Леони и взбалмошного, взрывного вокала Ника Маедера, под простые, сразу же запоминающие мейнстрим-мелодии. А основная стилистика теперь - стадионные гимны и задушевные баллады. Под этот позитивный и бойкий релиз комфортно обретать веру в себя и надежду на любовь прекрасных женщин, которых - если верить обновленным Gotthard - как минимум каждая вторая. В этом-то они, безусловно, правы. Но рок-гламура на новом альбоме все-таки больше, чем искренности, увы...

    Поделиться