26.07.2012 23:00
    Поделиться

    Порядок представления сведений, необходимых для учета федерального имущества в реестре федерального имущества, о зарегистрированных правах на недвижимое имущество (в том числе земельные участки) и сделках с ним, правообладателях недвижимого имущества и об объектах недвижимого имущества в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом и его территориальные органы

    Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 2 декабря 2011 г. N П/484/376 "Об утверждении Порядка представления сведений, необходимых для учета федерального имущества в реестре федерального имущества, о зарегистрированных правах на недвижимое имущество (в том числе земельные участки) и сделках с ним, правообладателях недвижимого имущества и об объектах недвижимого имущества в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом и его территориальные органы"
    Опубликован: 26.07.2012
    Вступает в силу: 07.08.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 21 мая 2012 г.

    Регистрационный N 24287

    В целях реализации пункта 7 постановления Правительства Российской Федерации от 16 июля 2007 г. N 447 "О совершенствовании учета федерального имущества"1 приказываем:

    1. Утвердить прилагаемый Порядок представления сведений, необходимых для учета федерального имущества в реестре федерального имущества, о зарегистрированных правах на недвижимое имущество (в том числе земельные участки) и сделках с ним, правообладателях недвижимого имущества и об объектах недвижимого имущества в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом и его территориальные органы (далее - Порядок).

    2. Управлению контроля и методического обеспечения в сфере регистрации прав и кадастрового учета Росреестра (Жданова О.А.), Управлению технического учета и инвентаризации объектов капитального строительства Росреестра (Плескачев А.В.), Управлению государственной регистрации прав и выдачи информации Росреестра (Коновалов В.И.), Управлению реестра и анализа использования федерального имущества Росимущества (Азанова Ж.Г.), руководителям территориальных органов Росреестра и Росимущества при представлении сведений, необходимых для учета федерального имущества в реестре федерального имущества, руководствоваться Порядком.

    3. Управлению информационных технологий и эксплуатации систем Росреестра (Шварц О.Ф.), Управлению государственной регистрации прав и выдачи информации Росреестра по согласованию с Управлением материально-технического обеспечения и государственного заказа Росимущества (Пикулин В.А.), Управлением реестра и анализа использования федерального имущества Росимущества в месячный срок с момента вступления в силу настоящего приказа разработать формат представления сведений о зарегистрированных правах, ограничениях (обременениях) прав на предприятия как имущественные комплексы и линейные сооружения, относящиеся к федеральному имуществу, в электронном виде.

    4. Управлению информационных технологий и эксплуатации систем Росреестра в месячный срок с момента разработки формата, указанного в пункте 3 настоящего приказа, разработать программные средства, обеспечивающие представление сведений о зарегистрированных правах, ограничениях (обременениях) прав на предприятия как имущественные комплексы и линейные сооружения, относящиеся к федеральному имуществу, в электронном виде.

    5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Росреестра Елизарову Г.Ю. и заместителя руководителя Росимущества Гаврилина Е.В.

    1 Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 34, ст. 4237; 2009, N 17, ст. 2095; 2010, N 33, ст. 4435; 2011, N 7, ст. 978.

    Руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии С. Васильев

    И.о. руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом Г. Никитин

    Порядок предоставления сведений размещен на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.rosreestr.ru (во вкладке "документы").

    Поделиться