28.07.2012 20:39
    Поделиться

    Медведев поздравил российских олимпийцев с успехами первого дня

    Глава российского правительства Дмитрий Медведев поздравил российских спортсменов с успехами, которые были достигнуты в первый день Олимпийских игр в Лондоне.

    Он провел встречу с волейболистками сборной России, одержавшими победу над командой Великобритании в стартовом матче со счетом 3-0 (25:19, 25:10, 25:16).

    По окончании встречи Медведев спустился на первый ряд трибун, пожал руки представителям тренерского штаба команды, каждую из волейболисток сборной поцеловал в щеку, сказав им: "Так держать".

    "Волейбол - один из немногих видов спорта, где я знаю правила и понимаю, что происходит", - пошутил Медведев позднее, общаясь с журналистами.

    Игру он назвал "прекрасной", а россиянок "просто умницами". Медведев отметил, что они были "наголову выше" соперниц.

    "И что особенно приятно, они (российские волейболистки) все симпатичные", - передает РИА Новости слова премьера.

    Медведев, возглавляющий официальную делегацию России на Играх-2012, наблюдал за встречей волейболисток России и Великобритании с трибуны стадиона "Эрлс Корт" вместе с президентом Олимпийского комитета России Александром Жуковым и министром спорта Виталием Мутко.

    Премьер-министр также откликнулся на первое завоеванное россиянами в Лондоне "золото".

    "У нас первое золото. Дзюдо. Арсен Галстян. Круто! Молодец!!!" - написал глава правительства в своем микроблоге в Twitter.

    Россиянин Арсен Галстян выиграл первое "золото" для сборной России на Олимпиаде в Лондоне. В соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 60 килограммов наш спортсмен победил японца Хироаки Хираоку.

    Медведев поздравил по телефону тренера Галстяна, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Премьер также посетил Олимпийскую деревню, где пообщался с российскими спортсменами, поздравив всех с победой дзюдоиста.

    "Я вас поздравляю, у нас первое золото" - сказал он. "Я написал уже во всевозможных социальных сетях об этом", - отметил Медведев.

    "Я желаю всем, кто здесь присутствует, стоять на пьедестале", - обратился он к российским олимпийцам.

    "Мы на это очень рассчитываем, будет за всех вас болеть", - сказал глава правительства.

    Поделиться