28.07.2012 12:21
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Зенит" - "Динамо"

    Главный матч второго тура чемпионата России по футболу будет сыгран сегодня в Санкт-Петербурге. В гости к "Зениту" приедет московское "Динамо". Если в предыдущем туре питерцы смогли обыграть дома пермский "Амкар" со счетом 2:0, то вот бело-голубые, имея численное преимущество и большое количество опасных моментов, уступили в Нижнем Новгороде "Волге" 0:1.

    Таким образом, волею календаря "Динамо" проведет со старта чемпионата второй выездной поединок, а "Зенит" опять предстанет перед родными болельщики, что дает ему значительное преимущество. "Особенной подготовка к этому матчу не была, - заявил главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти. - Против "Волги" москвичи сыграли хорошо, У Кураньи было несколько моментов для взятия ворот. В любом матче каждая команда может проиграть. Это поражение даст "Динамо" дополнительную мотивацию в поединке против нас".

    "Зенит" может воспользоваться услугами вернувшихся в строй после травмы защитника Александра Анюкова и нападающего Максима Канунникова. Нападающий Александр Кержаков хоть и завершил тренировку раньше других, но ничего опасного с его здоровьем не произошло. Однако на всякий случай голеадора решено было поберечь.

    В прошлом чемпионате "Зенит" играл с "Динамо" достаточно уверенно. Если в 2011 году были зафиксированы два ничейный результата 0:0 и 1:1 (Лазович - Самедов), то вот в 2012-м петербужцы заставили москвичей дважды познать горечь поражений 2:1 на своем поле (Широков, Кержаков - Епуряну) и 5:1 в Химках. В разгроме бело-голубых поучаствовали: Кержаков (дубль), Кришито, Хусти и Семак. У столичной команды гол престижа в активе Кураньи. Реваншироваться "динамовцы" смогли только в кубке России, обыграв "Зенит" на его поле в четвертьфинале благодаря точному попаданию Мисимовича 1:0.

    "Мы с соперником хорошо знаем друг друга, в командах много мастеров высокого класса, поэтому болельщиков ждет настоящее зрелище, - отметил защитник московского клуба Леандро Фернандес. - Нам есть, что вспомнить. До сих пор считаю драку с Игорем Денисовым пятном в моей карьере. К подготовке к матчу против "Зенита" приступили во вторник. Занятия шли в штатном режиме".

    Встречу проведет главный судья Виталий Мешков (Дмитров). Помогать ему будут лайнсмены: Николай Богач (Люберцы), Игорь Демешко (Химки).  Стартовый свисток прозвучит в 13.30 по московскому времени. Он-лайн трансляцию проведет Александр Сергеев.

    Поделиться