31.07.2012 15:03
    Поделиться

    В Татарстане объявили о розыске маньяка

    31 июля следственное управление СКР по РТ объявило о рызыске маньяка.

    По подозрению в нападениях и изнасилованиях несовершеннолетних и молодых девушек в Татарстане разыскивают 39-летнего жителя Казани Евгения Шутова.

    Неделю назад его фото на своем сайте разместило министерство внутренних дел Татарстана, но тогда полицейские на стали акцентировать внимание на преступлениях, к которым может быть причастен этот человек. Они сообщили только, что он уроженец Казани, проживающий в Набережных Челнах, и был ранее судим. Как удалось выяснить, за грабеж.

    В свою очередь следственное управление СКР по РТ подробно изложило, что с 2003 года разыскиваемый мужчина мог быть причастен к 65 нападениям на девочек и женщин в возрасте от 10 до 28 лет. Как сообщили в СУ СКР по РТ, во всех случаях следователи определили один и тот же почерк преступника. Пока эксперты подтвердили его причастность только к семи нападениям.

    В большинстве случаев он знакомился со своими жертвами в лифте, задавал им парочку вопросов, а когда девочка или девушка доезжала до своего этажа, выходил вместе с ней и, угрожая убийством, набрасывался на беспомощного человека прямо на лестничной площадке.

    Если найти подходящую жертву в лифте не получалось, мужчина звонил в дверь и представлялся соседом с нижнего этажа, которого якобы заливают. Как правило, этот номер срабатывал. Когда жертва оказывала активное сопротивление или в подъезде появлялись жильцы, насильник спешно покидал место преступления.

    Сексуальный маньяк объявлен в федеральный розыск. Правоохранительные органы просят жителей быть бдительными, а всех, кто обладает информацией о местонахождении преступника, звонить по телефонам (843) 291-47-86, 291-46-28, 291-48-21 или 02.

    Поделиться