01.08.2012 13:54
    Поделиться

    Российские следователи допросят руководство ЕБРР в Лондоне

    Английские власти разрешили российским следователям допросить руководство ЕБРР в Лондоне, сообщает РИА Новости.

    Беседы с бывшими и действующими руководителями данного финансово-кредитного учреждения состоятся в рамках расследования дела, заведенного в отношении экс-руководителя банка от РФ.

    "В МВД России пришло подтверждение из МВД Великобритании о том, что российским следователям из следственного департамента МВД будет предоставлена возможность допросить руководителей и экс-руководителей Европейского банка реконструкции и развития, в частности речь идет о допросе экс-директора от РФ в ЕБРР Елены Котовой. Как только будут улажены все формальности и согласованы все параметры нахождения российских следователей в Лондоне, в Англию направят сотрудников МВД России для проведения следственных действий", - заявила Анжела Кастуева, представитель следственного департамента МВД.

    Напомним, что следствие подозревает Елену Котову в совершении покушения на коммерческий подкуп. ЕБРР лишил ее и еще четырех россиян, направленных на работу в банк правительством России, дипломатического иммунитета. Британские и российские органы охраны правопорядка ведут расследование в отношении этих людей.

    Поделиться