31.07.2012 23:33
    Поделиться

    Более половины жителей Киргизии ежедневно пользуются интернетом

    Почти две трети пользователей Киргизии работают в Интернете ежедневно. Эти цифры приводит консалтинговое агентство "M-Vector", проводившее исследование местной аудитории глобальной сети в первой половине 2012 года.

    По данным агентства, ежедневно Интернетом пользуются 57,6 процента жителей Киргизии, имеющих доступ к web-пространству. 32,1 процента граждан КР выходят во Всемирную паутину несколько раз в неделю. 9,3 процента - несколько раз в месяц, 0,1 - в год.

    Подавляющее большинство пользователей (84,6 процента) чаще всего выходят в глобальную сеть из дома, 13,8 - на работе. Чуть меньше - 13,4 - из интернет-кафе.

    Две трети жителей Киргизии (65,4 процента) используют возможности Интернета для работы с личной почтой. На втором месте по популярности - новостные и информационные ресурсы, 43,7 процента пользователей посещают эти страницы. 32,9 процента аудитории входят в Интернет ради социальных сетей.

    Справка "РГ"

    Согласно данным международной мониторинговой организации Internet World Stats, уровень проникновения Интернета в Киргизии составляет свыше 39 процентов. По этому показателю он опережает соседние Казахстан, Таджикистан и Узбекистан. Выше всего уровень проникновения Интернета в мире у стран Евросоюза. Однако больше всего пользователей глобальной сети живет в Азии (около 900 миллионов человек).

    Поделиться